РОСТ И ВЕС

№329153 рост и вес
ирина Жен., 26 лет. Россия Санкт-Петербург
Уважаемый Владимир Иванович,мой рост 1.64 и вешу я сейчас 44.5-45кг,раньше я работала и худела,мой вес доходил до43кг,но сейчас я домохозяйка и как таковых физических нагрузок нет из-за чего я переживаю,вес и не очень большой,но по телу заметно,что я поправилась.Заниматься дома спортом не могу т.к сразу появляются синяки и мне очень больно.А лекарства я эти решила пить,поскольку страдаю запорами и боюсь,чтобы не дошло до больницы,поскольку мне уже делали опперацию по удалению гемороидальных узлов.Может это бы помогло и похудеть.Спасибо,Вы мне очень помогаете
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Рекомендую начать с диеты №8 (есть в поисковике) и разгрузочного дня 1 или 2 раза в неделю (когда позволяет обстановка) .Например яблочный - 1,5кг за день без дополнительной жидкости или Огуречный: 2 кг свежих огурцов на 5-6 приемов. Творожный - 400гр и 4 стак. молока за день в 6 приёмов.