ОЖИРЕНИЕ

№407889 Ожирение
Елена Жен., 45 лет. Россия Рязань
Мне 43 года.При росте 161см. вес-82кг.Помогите сбросить вес.
Другая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
диета №8 или 9.
ограничение калорийности пищи до 1200-1500 ккал/сутки.
не менее 150 минут физической активности в неделю.

Если этого будет недостаточно - анализ на ТТГ, пролактин, сахар и с результатами к эндокринологу.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Рекомендую начать с диеты №8 (есть в поисковике ГУГЛ) и разгрузочного дня 1 или 2 раза в неделю (когда позволяет обстановка) .Например яблочный - 1,5кг за день без дополнительной жидкости или Творожный - 400гр и 4 стак. молока за день в 6 приёмов.
Обязательно плавание или шейпинг или бег. Принимайте Гарцинию форте по 2 таб 3 раза в день (для снижения аппетита). ПОМНИТЕ, что РАСХОД должен превышать ПРИХОД калорий!!!
Другая специальность
Рашид Гамидович Аскерханов. к.м.н.доцент кафедры хирургии МГМСУ. Действительный член ассоциации бариатрический хирургов (IFSO
к.м.н.доцент кафедры хирургии МГМСУ. Действительный член ассоциации бариатрический хирургов (IFSO
Если не помогают все методы, можно обратиться к бариатрическим хирургам, вся информация на сайте www.lishniives.ru