АНОРЕКСИЯ

№415837 Анорексия
Юля Жен., 24 лет. Ровно
Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Вот уже год как у меня нету месячных (рос 176, вес 50). Диагноз - гипогонадотропная аменорея. Врач говорит, что это из-за недостатка веса. Раньше я весила 56-58 кг, но так случилось (или я так сделала), что похудела. Сейчас это я понимаю, но как правильно питаться и в каких количествах я не знаю. Вроде кушаю все, кроме сладкого, в нормальных количествах (на мой взгляд). Наверное это анорексия. Подскажите, сколько мне нужно кушать, что бы все было в норме?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Ваш оптимальный вес по международному индексу массы тела - 65 кг ; минимальный вес - 54,5 кг. Если меньше - истощение (болезнь), а дальше анорексия. Надо СРОЧНО набирать вес до нормы.

Блокада правой ножки - это ерунда, а гипертрофия ЛЖ по ЭКГ часто врет.

Так что "суровый приговор" не получается.