АНОРЕКСИЯ ЛИ(?)

№383671 Анорексия ли(?)
Дима Муж., 20 лет. Россия Владивосток
Здравствуйте!

Я напишу, наверное, об одной из самых странных ситуаций, бывающих здесь. Мне 20 лет. Рост 183. Вес стремительно падает. За последнее полугодие уходящего 2010 он упал с 56 до 54. Сейчас вешу - 52. Чувствую себя неплохо. Только приходится постоянно сбивать себе давление (медикаментозно, разумеется), т.к. уже при 120/80 у меня начинает пульс колотить в ушах, мушки в глазах, начинаю чувствовать себя омерзительно. Давление в котором я нормально функционирую - 90/60.

Надо ли предпринимать какие-то меры?? ибо кроме плохого состояния от такого низкого (ведь такое нельзя посчитать повышенным) давления - нет никаких жалоб.

Заранее спасибо.
Очень надеюсь на ваш ответ.
Другая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Дима, обратитесь к эндокринологу
Другая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
У мужчин анорексии, как самостоятельного заболевания, не бывает. Что с вами происходит - действительно надо разбираться. Я бы сначала у терапевта простые анализы типа общей крови, биохимии сдал. С моей стороны причин несколько. Можно, конечно, выдать вам весь список гормонов и отправить в лабораторию, но лучше, чтобы вы сначала пообщались с очным врачом - часть и наших и не-наших болезней исключается "на глаз".