ПОСЛЕ РОДОВ

№475370 после родов
елена Жен., 28 лет. россия тюменская обл
Здраствуйте мне 27 лет при моем росте 164 вешу 73.5 кг .недавно родила второо ребенка.в течении всей беременности набрала 15 кг потом вернулась к этому же весу кормлю грудью хотелось бы сбросить 6-8 кг убрать живот .есть ли щедящие но эфектные диеты которые бы не привели к потере грудного молока.помогут ли те же самые обвертывания например с пищевой пленкой.Спасибо.
Другая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Пока вы кормите грудью, есть большие ограничения в плане методов снижения веса. Кроме собственно здорового необильного питания (стол № 8 подходит) и дозированных физических нагрузок ничего нельзя.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
В домашних условиях помогут изменить фигуру (но не вес).
Контрастный душ. Заканчивать его нужно всегда прохладной водой.
Массаж проблемных зон специальной варежкой в сочетании с антицеллюлитными гелями или кремами. Другой способ – растирание проблемных зон чуть влажным жестким полотенцем круговыми движениями.
Пилинг. Во время душа скрабируйте тело. Смешайте немного растительного масла с горстью сахарного песка – получится отличный скраб.
Обёртывания. Лучший компонент – морские водоросли. Также подойдёт мёд, морская грязь и голубая глина (всё можно купить в аптеке). После нанесения средства на нужные участки минимум на полчаса их нужно обернуть полиэтиленовой простынёй. Затем смыть тёплой водой.