ПРАВИЛЬНОЕ ПИТАНИЕ

№5489 Правильное питание
Наталия Жен., 15 лет. Украина Одесса
Здравствуйте.
Мне 15 лет. Мой рост 166 см, вес- 66 кг. У меня есть проблема с лишним весом, но диетам я не доверяю. Хочу научиться правильно питаться. Подскажите, пожалуйста, какие лучше употреблять продукты, чтобы похудеть и при этом наладить работу кишечника, так как в туалет я хожу раз в два дня. У меня 2 группа крови(отрицательная). Помогите похудеть правильно. Заранее большое спасибо.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Питание 4-5 раз в день малыми порциями, воды 2,5 л в сутки.Последний прием пищи не позже 18 часов, исключить сахар,мучное, конд.изделия,шоколад,чипсы.колу,сладкие напитки,варенье.Плавание 3 раза в неделю,пробежки 1-2 км ежедневно.
Прямая специальность
Рожок Инна Ивановна. врач центра  Эстетик-Сервис (www.estetik-s.com)
врач центра Эстетик-Сервис (www.estetik-s.com)
Здравствуйте, Наталья.

Меня очень радует, что молодая девушка уже заинтересована в информации о правильном питании. Правильное питание действительно помогает обеспечить и сохранить здоровье (в частности работу кишечника), и легко контролировать вес. Для того чтобы правильно питаться важно есть качественные и разнообразные продукты, в небольшом количестве, с промежутками между приемами пищи примерно 4-6 часов не более, пить примерно 1,5 – 2,0 л чистой воды. В день вы должны съедать примерно 80-90 гр. белка, не более 20-30 гр. жиров, из них не менее 2-3 гр. омега 3 жирных кислот, 150-200 гр. хороших углеводов, обязательно 15-30 гр. клетчатки. Точно посчитать рацион можно на сайте нашего калькулятора питания.

И чтобы снижать вес, вам необходимо увеличить физическую активность в сравнении с существующей в настоящее время. Более подробную информацию я вам рекомендую прочитать в моей рассылке Похудеть?! Советы профессионала.