ПРАВИЛЬНОЕ ПИТАНИЕ

№625019 Правильное питание
Марго Жен., 21 лет. Россия Москва
Здравствуйте!
Мне 21 год. Подскажите пожалуйста как нужно питаться, чтобы избавиться от целлюлита? А также чего не хватает организму, если сохнет кожа рук?
Прямая специальность
Рожок Инна Ивановна. врач центра  Эстетик-Сервис (www.estetik-s.com)
врач центра Эстетик-Сервис (www.estetik-s.com)
В борьбе с целлюлитом, как и во всем, должен быть комплексный подход.
  • Прежде всего, основа – это сбалансированное питание. Даже если у вас нет избыточного веса, желательно отрицательный энергетический баланс, т.е. едим меньше, чем тратим.
  • Питание и БАД, способствующие нормализации водно-солевого баланса и выведению избытка жидкости, а также для активизации жирового обмена растительные «сжигатели жира».
  • Пьем достаточное количестов воды. Потребность, примерно, 30 мл на кг веса.
  • Физические нагрузки общего плана и активные нагрузки на группу мышц в проблемных зонах: ягодицы, бедра, пресс и др.
  • Антицеллюлитный массаж и самомассаж проблемных зон.
  • Физиопроцедуры: электромиостимуляция и микротоковая стимуляция, обертывание проблемных зон.
  • Антицеллюлитные кремы стимулируют периферическое лимфо- и кровообращение, укрепляют стенки сосудов, улучшают водно-солевой обмен и метаболизм в клетках кожи, снимают отечность, смягчают и успокаивают кожу.
  • Мезотерапия проблемных зон.

Такой комплексный подход обычно дает неплохие результаты в борьбе с целлюлитом. Однако женщины должны понимать, что избавиться от целлюлита раз и навсегда невозможно. Его наличие в той или иной степени – один из половых женских признаков.

Причин сухости рук может быть много и нехватка витаминов А и
Е, и недостаточное потребление воды, и неправильный уход и многое другое. В
этом случае лучше подойти к дерматологу и проконсультироваться.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Недостаточно информации. Напишите ваши рост, вес , уровень физической нагрузки за неделю и сопутствующие хронические заболевания.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Марго, надо узнать причины развития "Вашего целлюлита " и устранить её. Сделайте биоимпедансное исследование и проконсультируйтесь у диетолога-эндокринолога