РАЗГРУЗОЧНЫЕ ДНИ

№692261 Разгрузочные дни
Екатерина Жен., 20 лет. Москва
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, такие разгрузочные дни (например, кефирный) предполагают дополнительную воду (т.е. чай, соки, другие напитки) или кроме указанных продуктов ничего больше нельзя, не будет ли обезвоживания. Заранее спасибо

Первый разгрузочный день: томатный

Завтрак: начинаем день со стакана томатного сока.
Обед: съедаем кусочек черного хлеба с двумя стаканами томатного сока.
Ужин: завершаем день, как и начала, стаканом томатного сока.

Второй разгрузочный день: молочно-кефирный

Завтрак: выпиваем на выбор стакан нежирного кефира или молока.
Обед: два стакана кефира с ломтиком черного хлеба.
Ужин: как и на завтрак, выпиваем стакан кефира или молока.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Кефир (1 л/сут) можно употреблять и одного вида и чередовать с бифидокефиром, в зависимости от ваших пристрастий. Жидкость пейте в этот день в неограниченном количестве. Воду лучше употреблять родниковую или минеральную. Кроме эффекта похудания систематически проводимые чисто кефирные дни прочищают кишечно-желудочный тракт, налаживают работу печени и улучшают сердечно-кровеносную систему организма. Такие кефирные разгрузочные дни хорошо проводить раз в десять- двадцать дней.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
напишите рост и вес