КАКОВ РЕАЛЬНЫЙ ВЕС, КОТОРОГО Я МОГУ ДОСТИЧЬ?

№431405 Каков реальный вес, которого я могу достичь?
Александра Жен., 26 лет. Москва
Гормональных, желудочно-кишечных, сердечных заболеваний нет. Телосложение «нормостеник».
С детства я была толстой. В 11 лет я носила 48 размер одежды при росте 1.62.
С 14 лет я сражаюсь с лишним весом. Различные гимнастики, аэробики, всевозможные диеты, клизмы, бассейн.
Самый лучший результат у меня был, когда я влезла в 44 размер и весила 57кг (это было 4 года назад), но тогда этот результат был достигнут ценой острого гастрита (не специально, просто работа была такая, что поесть было просто некогда). Как только питание нормализовалось, я начала быстро набирать вес.
Сейчас я вешу 63кг при росте 1.67. Размер одежды 46-48 (объемы 92-70-100).
Год назад кардинально поменяла режим питания, не ем за 4 часа до сна, никаких полуфабрикатов, минимум сахара, мясо - раза два месяц, постная говядина, только в супе, обезжиренная молочка, крупы, изредка рыба, вместо сладостей - сухофрукты, в общем, питаюсь «по всем правилам жанра». Раньше, в общем, не было ни гамбургеров, ни макарон, ни тортиков на ночь, много овощей, фруктов, «умеренно-вредное» питание, но за три года я набрала 14кг, с 57 до 71.
За последний год я сбросила 8кг. В первые 6 месяцев. Дальше вес, как говорится, «стал».
Каждый килограмм дается боем и возвращается, стоит только чуть-чуть расслабиться и пару дней поесть, например, праздничные салаты.
Занимаюсь по разным видео-курсам, одеваю специальные штанишки с эффектом сауны, гоняю себя до 7 пота, делаю вакуумный массаж.
Раз в месяц устраиваю себе разгрузочные недели - через день только кефир и какой-нибудь фрукт, в прочие дни обычное питание.
Но даже после таких недель вес не опускается ниже 61кг и возвращается к отметке 63-64 за неделю нормального питания.
Я не ставлю себе нереальных целей, хочу 44-46 размер. Но я все ближе к мысли, что это не реально...
Может быть аукается «толстое детство»?
Есть же какие-то пределы для толстяков, например, если ты 30 лет был 56 размера, то худее 48 тебе уже не стать.
Я очень устала от диет, и мой организм тоже. Сейчас желудок реагирует болью и несварением даже на попытки увеличить интервал без еды перед сном. А уж в разгрузочные дни... =(
Может быть я уже достигла своего предельного здорового веса и дальше истязать себя не имеет смысла, нужно просто удерживать вес?
Извиняюсь за обилие (возможно) лишней информации, но очень нужен совет.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Ваш оптимальный вес по международному индексу массы тела - 59 кг ; максимальный НОРМАЛЬНЫЙ вес - 65,5 кг. Можно приостановить борьбу !
А "моделировать" фигуру можно с помощью обёртываний (медовые и др.) и массажа.
Обязательно плавание или шейпинг или бег. Принимайте Гарцинию форте по 2 таб 3 раза в день (для снижения аппетита). ПОМНИТЕ, что РАСХОД должен превышать ПРИХОД калорий!!!
Другая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Избыточный вес, если он имелся в 8-10 лет, сбрасывается очень тяжело, т.к. это не увеличенный размер жировых клеток, а увеличенное их количество. Впрочем, ничего невозможного нет.