ПЛОХОЙ СОН, ТРЕВОЖНОСТЬ

№829472 Плохой сон, тревожность
Роман Муж., 30 лет. Москва
Здравствуйте.
1,5 месяца назад на вечеринке после приличной дозы алкоголя принял небольшую дозу амфетамина с кокаином, после этого где-то 8 часов было приподнятое настроение. Следующие два дня чтобы облегчить свое состояние на ночь пил атаракс. После этого на третью ночь проснулся от сильного сердцебиения, при этом сон был очень беспокойный и заснуть нормально не представлялось возможным. После улетел в отпуск, где не мог прийти в себя, сон был поверхностным со множеством странных сновидений. Днем состояние было ужасное, начались мысли о том, что может не выдержать сердце, трудно дышать. После возвращения из отпуска состояние не улучшилось, плюс разница во времени 8 часов сложно переносилась. Где-то неделю пил атаракс, потом обратился к неврологу, невролог выписал уколы Мильгаммы, Имован на ночь в течение 7 дней и Вальдоксан по 25мг длительно. Назначили МРТ и ЭЭГ мозга, отклонений никаких. Имован не помогал, сон всё равно был беспокойный со множеством сновидений. Назначили иглорефлексотерапию. Вальдоксан пил две недели, сложно сказать были ли какие-либо изменения. Сейчас хожу к психологу, который порекомендовал бросить пить антидепрессанты и постараться справиться самостоятельно. Сейчас пью капли Баха.
В итоге в настоящее время днем чувствую себя лучше, исчезли навязчивые мысли о смерти и страхе сойти с ума, но состояние подавленное из-за того, что не могу нормально спать из-за большого количества странных снов.
Скажите пожалуйста, возможны ли такие последствия от единоразового употребления кокаина и амфетамина с алкоголем? До этого последний раз употреблял амфетамины 7 лет назад, все прошло через несколько дней. Больше никогда ничего не употреблял кроме редких случаев марихуаны. Либо это невроз или что-то подобное, поскольку сам по себе я довольно беспокойный и до этого было много стрессовых ситуаций на работе, а прием наркотиков подшатнул нервную систему? Сейчас на работе немного успокоилось, стараюсь заниматься спортом, точнее пару раз покатался на сноуборде и сходил в бассейн, чтобы отвлечься от неприятных мыслей, но независимо от того в каком настроении ложусь спать в хорошем или плохом, сон беспокойный с кучей снов.
Продолжать ли справляться самостоятельно или обратиться всё же к специалисту и начать медикаментозное лечение поскольку состояние пока не пришло в норму, кажется, что находишься в сером колпаке.
Есть ли смысл проходить проходить дезинтоксикация после того, как прошло 1,5 месяца?
Заранее большое спасибо за ответ.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Обратиться к специалисту (психотерапевту, психоневрологу) и начать медикаментозное лечение ! Про причину и дезинтоксикацию должен решить он.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Да, есть смысл