ЗДРАВСТВУЙТЕ

№904641 Здравствуйте
мария Жен., 28 лет. россия рыбинск
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Мой вес 105! И я не могу похудеть! Сдала на инсулин выше нормы! 19 , при норме до 10! Подскажите как питаться?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Начните с консультации эндокринолога. Возможно, причина в нарушениигормонального фона, тогда обычные диеты и лекарства просто не помогут.
Другая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Результат анализа на инсулин при нормальном уровне сахара не имеет диагностической ценности. Если у вас в норме сахар, то повышенный инсулин не означает ничего, кроме того, что у вас избыток веса. Но это и без инсулина видно.
Питаться полноценно, но ограничивая калорийность вашей еды.

Для исключения эндокринных причин вы можете обратиться на очный прием эндокринолога. Хотя, анализ на инсулин вам ведь назначил кто-то. Приведите, пожалуйста, результаты остальных анализов, сданных вместе с инсулином.