ТОШНИТ ПРИ ПРИЕМЕ ВИТАМИНОВ

№985980 Тошнит при приеме витаминов
Сергей Муж., 34 лет. Россия Алтайский край
Здравствуйте начал принимать витаминно-минеральный комплекс Дуовит драже № 40 как и написано в инструкции однократно во время завтрака одно драже синего и одно красного цвета. Начал принимать витамины потому что довольно много занимаюсь спортом. После приема витаминов меня почему то все время довольно сильно тошнит, почему это происходит и что делать?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Значит что-то из этого БАДа Вам не подходит (или качество плохое). Попробуйте более правильный "Алфавит".
Другая специальность
Нестерова Тамара Валентиновна. Психолог-консультант по позитивной психологии
Психолог-консультант по позитивной психологии
Здравствуйте, Сергей! Так может проявляться, например, индивидуальная непереносимость или аллергическая реакция. Посоветуйтесь с врачом по поводу приёма витаминов, для каждого человека они подбираются индивидуально.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. С витаминами такое довольно часто случается. Препарат следует принимать внутрь после (!) приема пищи в утреннее время. Драже проглатывают целиком, запивая небольшим количеством воды. Возможно, что вы завтракаете довольно скудно или принимаете за завтраком довольно много раздражающих веществ (например, танина в чае).
Другая специальность
Геннадий Рудых. Спортивный нутрициолог, фитнес-тренер
Спортивный нутрициолог, фитнес-тренер
Добрый день!
Возможно это аллергическая реакция на глицерол, содержащийся в данным витаминах. Попробуйте сменить на другие.
Другая специальность
Доктор Сергей Пугач. Врач-гомеопат/натуропат (США). Кандидат мед. наук, Дипломант Национального регистра практикующих натуропатов (США). Почта  drskpugach@gmail.com  Сайт  http://www.profi.orbita.co.il/profi_84349/     Скайп  sergey.pugach21
Врач-гомеопат/натуропат (США). Кандидат мед. наук, Дипломант Национального регистра практикующих натуропатов (США). Почта drskpugach@gmail.com Сайт http://www.profi.orbita.co.il/profi_84349/ Скайп sergey.pugach21
Что делать? Ответ: не принимать аптечные вмитамины, а питаться разнообразно. В разнообразном питании - те же витамины. Плюс: в аптечных витанимах часто содержатся тяжёлые металлы. Читайте Хюльду Кларк.
Прямая специальность
Шапошникова Юлия Юрьевна. Диетолог
Диетолог
Добрый день, Сергей!
Поливитаминно-минеральные комплексы относятся к добавкам к пище, несмотря на то, что некоторые имеют статус лекарственных веществ. Рекомендуется применять все добавки во время еды. Это исключает раздражающее действие компонентов добавки и улучшает их транспорт в кровеносную систему.
Если Ваш завтрак достаточный по объему и качественному составу, а симптомы тошноты сохраняются, стоит заменить этот комплекс, предполагая индивидуальную непереносимость.
Занимаясь интенсивными физическими нагрузками, кроме приема витаминно-минеральных комплексов, следует внимательно относиться и к своему рациону, он должен быть сбалансированным по всем компонентам.
Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться личным сообщением или по указанным ниже контактам.