ОЖИРЕНИЕ

№1004754 Ожирение
Ирина Жен., 58 лет. Россия Лиски
Здравствуйте! Моей маме 58 лет, 7 лет как она слегла, и не может ходить.На протяжении всей жизни у неё густая кровь, все время она прокалывает гепарин, т.к. она у неё все время загущается и ей очень плохо. Ее вес за 200кг. Большой,висячий твёрдый живот, около 70 кг. 2 года сахарный диабет. Последнее время много спит и спит,может заснуть сидя, засыпает разговаривая по телефону. У меня просто крик души. Помогите ей,ведь что то можно же сделать, как то спасти ее. Она не транспортабельна, в больницу мы ее не можем отвезти, т. к у неё большой вес.
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте. Жаль, что вопрос настолько общий. Мы заочно вряд ли сможем принять решение за вас. Можно ли уменьшить вес - да. Вопрос в том, на что вы готовы пойти ради этого. Анализы крови можно брать и на дому, врача можно приглашать и на дом. По крайней мере часть препаратов для лечения диабета снижает вес - метформин, агонисты ГПП-1, ингибиторы НГЛТ-2. То, что малоподвижный образ жизни в сочетании с регулярным питанием приводит к набору веса - это другой вопрос.