ВОЗМОЖНО ОБОЙТИСЬ БЕЗ ОПЕРАЦИИ?

№1005015 возможно обойтись без операции?
Татьяна Жен., 60 лет. Россия Липецк
Здравствуйте,доктор!брали пункцию с узла левой доли щитовидной железы.в иследуемом материале небольшая клеточность.в препарате расположены клетки тиреоидного эпителия в незначительном количестве с образованием единичных микрофолликулярных структур,заключение-подозрение на фолликулярную опухоль,фолликулярную аденому.анализы-ттг-1,400 норма(0,36-4)т3 св.-3,910 норма(2,9-6,5),т4св-15,29 норма(11-24)узи щитовидной железы-правая доля-5,1см,толщина-1,7см,ширина-1,7см.
левая доля-5,1см,толщина-1,7см,ширина-1,6см
толщина перешейка-0,4норма до 0,5
объем долей-13,69 норма до 18см3.
контуры четкие,ровные.
эхогенность смешанная.
эхоструктура не однородная.в правой доле в н/з узловое образование смешанной эхогенности 8×5мм,в левой доле подобные образования в н/з 6,4,в ср/з 7,4мм.Уз-признаки узлов обеих долей щитовидной железы на фоне диффузных изменений в ней.Доктор,может мне лечение можно?и можно без операции обойтись?Спасибо!
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте. Не существует другого способа отличить доброкачественную опухоль от злокачественной, кроме, собственно, операции, при заключении по биопсии "фолликулярная опухоль".