ГЛЮКОЗА 5,9
№1007924 Глюкоза 5,9
Андрей Муж., 36 лет. Россия москва
08.03.2018 13:11
Добрый день.
36 лет мужчина 180см, 80кг. 2 года назад была диспансеризация,сахар из вены 5,6.
На днях просто так ... больше для интереса,домашним глюкометром натощак сделали анализ. После чистки зубов,правда. Показал 5,6... вечером перед ужином через 5 часов после обеда 5,4 , На следующий день тем же глюкометром перепроверили натощак, 5,9 после чистки зубов.
Жалоб нет. Пью очень мало, наверное не больше стакана воды в сутки+чай утром+компот в обед. В анализе мочи оксолаты,сдаю раз в полгода.
Хотел бы Вашего совета,коли случайно выявилось такое,понаблюдать за сахаром глюкометром, или идти сдавать гликированный гемоглобин?Или что-то еще? Диабет 2 года типа у бабушки,но поставили уже в пожилом возрасте.
Связаны ли оксолаты с этим уровнем сахара и вообще,оксолаты это проблема эндокринологии или нет? Узи почек норма. Жалоб иных нет.

Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте.
Все замеры сахара в пределах нормы.
Сдать гликированный гемоглобин не повредит, и скорее всего закроет вопрос о диабете.
Когда-то все мы заболеем диабетом, но большинство до него просто не доживет и умрет раньше от старости.
Оксалаты с сахаром не связаны.
Время создания: 15 Марта 2018 21:43