ПОВЫШЕНЫ АНТИТЕЛА К ТИРЕОГЛОБУЛИНУ

№1008752 Повышены Антитела к тиреоглобулину
Юлия Жен., 31 лет. Омск
Здравствуйте, расшифруйте, пожалуйста, в норме ли показатели, с учётом того, что год назад 26.01.17 была полностью удалена щитовидная железа. Сейчас на л-тироксине 150 мг. Меня интересует именно показатель Антитела к тиреоглобулину, почему он сильно превышает норму?
операция была основана на заключении цитологии - cancer щитовидной железы, паппилярный. Диагноз в выписке - ЗНО щитовидной железы, 2 группа. Анализы от 12.03.18
ТТГ меньше0,0025 мкМЕ/мл нормы ттг 0,35- 4,94
Т4 свободный 15,77 пмоль/л норма
Т4 свободный 9-19,05
Антитела к тиреоглобулину 31,91 МЕ/мл норма 0-4
Тиреоглобулин < 0,20 нг/мл нормы 1,6-59
Узи без патологий

Первые после операции анализы, т. е год назад от 24.04.17
Т4 свободный 18,01 пмоль/л при норме 9-19,05
Ттг 0.003 мЕД/л при норме 0,4-4.0 Кальций ионизированный 1,12 ммоль/л при норме 1,03-1,23
Изначально была дозировка 100 месяц, потом месяца 1,5 125 и почти год 150. Кроме л-тироксина ни чего не принимаю. Сопутствующий диагноз-
2012 год химиотерапия, лимфогранулематоз
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте.
Это означает, что где-то в вашем организме остались клетки щитовидной железы, и они работают - несмотря на то, что железу удалили, и несмотря на то, что вы получали супрессивную, то есть заведомо избыточную дозу л-тироксина для подавления работы щитовидной железы.
Возможно, ваш очный врач предложит увеличить дозу л-тироксина или направит вас на радиойодтерапию.
Возможно, ваш очный врач усомнится в результате анализа на антитела к тиреоглобиулину и предложит его пересдать.