ПРОЛАКТИНОМА

№1009198 Пролактинома
Екатерина Жен., 34 лет. Москва
Добрый день. Подскажите, при микроаденоме гипофиза (3х4мм) можно ли делать иглорефлексотерапию?. Обнвружена в 2015 году в связи с повышением пролактина до 700мед. Получала достинекс 9 месяцев в дозе 1/4 табл 2 раза в неделю, так как от 1/2 табл 2 раза в неделю пролактин упал ниже нормы до 9мед через месяц начала терапии. Имеется 3 мрт - нет динамики опухоли, в связи с чем в нии Бурденко предположили, что это киста гипофиза. Клиники гиперпролактиномии не было, была только замершая беременность в 2017 году.
Вопрос про возможность иглорефлексотерапии (так как сильный невроз и соматоформная депрессия) , а также про вероятность что это киста.
Благодарю!
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте.
Можно.
Может быть, киста. Может быть, другой вариант нормы. В общем, довольно сложно назвать это опухолью.