РЕЗУЛЬТАТЫ АНАЛИЗОВ ТТГ

№101008 Результаты анализов ТТГ
Ольга Жен., 37 лет. Россия Екатеринбург
Добрый день!!!!Я сдала анализы и хотела бы .чтобы вы мне сказали результаты по моим данным.ТТГ-2,7мме/л(0,47-4,64) АТ-ТПО -0ме/мл (
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Примерно такие тенденции, на мой взгляд, сейчас зарождаются и в отношении нормативов уровня ТТГ и диагностики нарушений функции щитовидной железы, в первую очередь, гипотиреоза, поскольку основные обсуждения сконцентрированны на верхней границе нормы для уровня ТТГ.
Определение уровня ТТГ – наиболее чувствительный тест для оценки функции щитовидной железы (ЩЖ) и оценки качества компенсации первичного гипотиреоза (если санитарка не перепутала пробирки). В общей популяции распространенность различных концентраций ТТГ в крови характеризуется лог-нормальным распределением: у 70-80% людей уровень ТТГ находится между 0,3 и 2 мЕд/л, при этом у 97% – менее 5,0 мЕд/л (Z. Baloch, 2003). При исключении из общей выборки лиц, которые являются носителями антител к ЩЖ, или у которых определяется зоб, или есть ближайшие родственники с патологией ЩЖ, оказывается, что у 95% полученной выборки уровень ТТГ не превышает 2,5-3,0 мЕд/л .