Я ПО ПОВОДУ ИНВАЛИДНОСТИ

№1011610 я по поводу инвалидности
roman Муж., 19 лет. rassiya ylyanovsk
а можно не лежать в стационаре для продления инвалидности?, я болею сахарным диабетом 1 тип с 2012 года
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте.
В общем-то нет критериев, которые гарантируют вам инвалидность или ее отсутствие, потому что это решение конкретной комиссии для вашей конкретной ситуации.
То есть дело не в том, чем вы больны, а в том, насколько это мешает вам зарабатывать на жизнь или обслуживать себя (ну и насколько это можно подтвердить данными обследований).
Думаю, что необходимые для посыльного листа обследования вы можете пройти и в поликлинике.
Критерии инвалидности до 18 лет и после - разные.