ЩИТОВИДКА

№1014108 щитовидка
Акмарал Жен., 35 лет. Казахстан Талдыкорган
Здравствуйте. Хотелось бы узнать ваше мнение. Летом 2017 в августе не могли найти диагноз, лечили от горла. Ком в горле, температура, соя 52. Обошла всех врачей. Нашел другой обычный терапевт. Госпитализация: диагноз Диффузный узловой токсичный зоб. На выписке написала такие сиптомы. У меня было только ком в горле. После лечения отправила в онкологию, сказав что щитовидка больших размеров. Биопсия-отр. Пошла к эндокринологу. Лечили тирозол 30 мг в день. 20.09.2017. ТТГ-0,02. Т4-1,31. Анти ТПО-15,21. Соя -41. На 3 месяце был сбой в организме. Отек лица. Боли в ЖКТ. 22.11.2017. ТТГ-20,2. Т4-5,3. АТПО-24,3. Энд настаивала на тирозол. Прекрипилась в другую поликлинику. Она поставила диагноз АИТ. Отменила тирозол. С декабря назначила Эндонорм 3 раза в день. 20.12.2017.- Т4-14,22. ТТГ-4. 22.01.2018- Т4-12,65. ТТГ-2,9665. Соя -9. Эндонорм препарат хороший, но она(может состав) сушит горло, рот. С февраля пью по 2 таблетки в день. 02.04.2018. Т4- 89,7., ТТГ-2,1981., АТПО-0,2. УЗИ- Диффузные изменения ткани щ\ж с незначительными усилениям. Эндокринолог сказала прийти через 3 месяца потом посмотрим. Хотела планировать беременность. Я время зря не теряю? Когда можно? При беремености Эндонорм нельзя. Что скажете?
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте.
Ваше описание указывает на то, что Эндонорм можно не принимать, а беременность можно планировать. Вряд ли 3 месяца - это большая потеря времени в данной ситуации.