СКОЛЬКО ПО ВРЕМЕНИ ЛЕЧИТСЯ ПРЕДДИАБЕТ?

№1017870 Сколько по времени лечится преддиабет?
Лара Жен., 32 лет. Москва
Натощак сдавала кровь из пальца и из вены на сахар 22.05.18 , поела блин и квас в 20:45, кровь сдавала в 8.00:
Из пальца на тощак 6.5
Из вены на тощак 5.5, с нагрузкой глюкозы 6,4

Сегодня с утра 24.05.18 сдала кровь из пальца и вены натощак на сахар 8 часов голодания вечером до сдачи поела кофе с сахаром и яичницу в 23:30:
результат из пальца натощак сахар 6,6
результат крови из вены натощак на сахар 5,7

Гликогемоглобин 5,20 - 4,50-5,90

Утром 25.05.18 4 часа голодания из пальца на сахар 5,8
Утром 29.05.18 12 часов голодания кровь из пальца 6,4
Пролактин 1102.07, при норме 109-557
БА пролактина (Arc) 66.63 при норме 60-100

Врач поставил диагноз нарушение толерантности к глюкозе, сказал что это преддиабет

Сколько по времени лечится преддиабет?
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте.
Нельзя вылечиться от предиабета. Можно иметь этот диагноз дольше или короче, а потом он перейдет в диабет. В большой степени от вас зависит то, как скоро это произойдет. Например, вы можете дожить с предиабетом до старости.