ОГРОМНЫЙ ПОКАЗАТЕЛЬ АТ К ТПО

№1018187 Огромный показатель АТ к ТПО
Эльвира Жен., 49 лет. Россия Астрахань
Жен. 49 лет. Добрый день! Просто сделала УЗИ ЩЖ: Увеличена - объем 20 мл, с ровным контуром, пониженной эхогенностью, неоднородная. Слева по передней поверхности лоцируется гипоэхогенный узел 25 мм, с анэхогенными включениями. 1 мм контур узла не четкий. В режиме ЦДК кровоток не изменен. ТТГ - 4,4185, АТ к ТПО - 3021,23. Проконсультируйте, пожалуйста, необходимо ли лечение или операция? Онкология? Врач велел наблюдать полгода. Боюсь упустить время. Препаратов не выписал, оп. анализов тоже не назначил. Спасибо
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Добрый день.
Причин волноваться нет. Из обследований нужна тонкоигольная аспирационная биопсия узла, если он действительно размером 25 мм, а не 2,5 мм. По приведенным вами двум результатам анализов препараты вряд ли нужны. "Огромный показатель АТ-ТПО" не требует ничего, кроме наблюдения.