НЕЙРОЛЕПТИК, ПРОЛАКТИН И ЕГО СНИЖЕНИЕ

№1021097 Нейролептик, пролактин и его снижение
Марк Рау Муж., 21 лет. Россия Ижевск
Психиатр мне назначал курс сначала эглонила, а потом хлопротиксена, под конец курса у меня пролактин возрос до примерно 4000 мМЕ/мл. После отмены назнаили пропить каберголин. Купил, там две таблетки по 0,5 мг. Первую таблетку я принял, когда нао будет принять следующую.
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте.
Очень странно, что каберголин вам назначили, а как принимать - не объяснили. Если вы занимаетесь самолечением, вы можете навредить себе, и некого будет винить в этом, кроме себя.
1. После отмены эглонила пролактин может снизиться сам.
2. Каберголин принимают 2 раза в неделю, если иное не назначено очно.
3. Обычно нет смысла в курсе лечения короче 2-3 месяцев. Упаковка из 2 таблеток используется для прекращения выделения молока из груди у кормящих женщин (у них другая цели лечения и потому другая продолжительность лечения), либо если назначена очень низкая доза каберголина типа 1/4 таб 2 раза в неделю.