ПОВЫШЕНЫ АТ-ТГ И АТ-ТПО
№1022881 Повышены АТ-ТГ и АТ-ТПО
Maria Жен., 39 лет. Москва
29.07.2018 20:44
Здравствуйте!
Анализы показали Т4 и ТТГ в норме,
а АТ-ТГ 90,5 Ед/мл (референсное значение <18),
АТ-ТПО 421,1 Ед/мл (реф знач <5,6).
По УЗИ щитовидной железы:
Очаговые изменения в правой доле: средний сегмент
- лоцируется гипоэхогенное образование
0,31*0,15*0,32см объемом 0,01см3, аваскулярное..
Признаков паталогии желёз и региональных
лимфоузлов не выявлено.
Размеры долей в норме. Контуры нечеткие ровные.эхогенность средняя. Структура левой однородная,
правой не однородная.
О чем говорят такие результаты анализов и УЗИ?
Можно ли мне делать массаж шеи?
У меня ребёнку 2 года 7 месяцев. Во время беременности
Обнаружили миому. Сейчас она примерно 4*4*4 см.
Во время беременности до 12 см увеличивалась.
Ещё сейчас лечу остеохондроз всех отделов.
Обращалась к кардиологу.
Было ощущение, что не могу вздохнуть полной грудью.
Стрессов на работе хватает. И за ребёнка переживаю.
По кардиологии ничего особенного не обнаружили.
Кардиолог сказала, что это осложнения остеохондроза.

Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте.
Вы описываете вариант нормы - по УЗИ щитовидной железы и анализам на гормоны.
Массаж - можно.
Время создания: 31 Июля 2018 06:53