АИТ ГИПОТЕРЕОЗ И ПЛАНИРОВАНИЕ БЕРЕМЕННОСТИ
№1022942 АИТ гипотереоз и планирование беременности
Ирина Жен., 27 лет. Донецк
30.07.2018 15:47
Здравствуйте. Планирую беременность, сделала узи щитовидки, диффузные изменения, узлов нет, ттг 8.9, ат тпо больше 1000, т4 15, держиться субфибральная температура около года 37.2 ( днем, к вечеру падает) Ставят диагноз аит гипотереоз. Смогу ли я в дальнейшем выносить и родить здорового ребенка? при таком повышенном анализе Ат Тпо больше 1000. ( уже была зам. беременность на сроке 5-6 нед)но тогда не проверяла щитовидку.Спасибо

Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте.
Можете выносить и родить. АТ-ТПО этому точно не препятствие. Их повышение означает лишь то, что во время беременности вам с большей вероятностью понадобится левотироксин, чем тем, у кого АТ-ТПО в норме.
Замершая беременность на ранних сроках как правило не связана с работой щитовидной железы.
Время создания: 31 Июля 2018 06:55