ПОВЫШЕНИЕ ГОРМОНА Т3 ПРИ НОРМАЛЬНОМ Т4

№1023108 Повышение гормона Т3 при нормальном Т4
Сергей Муж., 35 лет. Россия Саратов
Добрый день! Сдал анализ на гармоны, повышен гармон Т3, ТТГ понижен, но ТТГ понижен уже несколько лет при этом Т3 и Т4 были в пределах нормы, а сейчас Т3 повысился, скажите пожалуйста нужно ли лечение? До этого лечение никакое не назначалость так как Т3 и Т4 были в норме.

Результаты гормонов от 01.08.2018:
Т3 6,45 (норма 2,3-6,3)
Т4 16,0
ТТГ 0,237

Предыдущие результаты от 22.10.2017
Т3 5,21
Т4 17,9
ТТГ 0,17

Так же сдавал в 2016 г. анализ АНТИ-ТПО результат 12,3 МЕ

Много лет имею многоузловой зоб, по результатам пункции доброкачественный.
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Добрый день.
Уточните причину, по которой вы начали обследование.
Анализы не лечат, лечат больного.
Если вас ничего не беспокоило, а это плановые обследования без жалоб и симптомов, то наиболее вероятная тактика - наблюдение без лечения.