ОЧАГОВАЯ ФОРМА АИТ

№102314 очаговая форма АИТ
Татьяна Жен., 31 лет. Россия Петрозаводск
Здравствуйте! У меня очаговая форма АИТ(2 узла 11 и 14 мм) с 2006 г., зоба нет. Сказали прийти на прием через год сделать контроль УЗИ. Надо ли пить йодомарин или принимать пищевой йод? Врач мне сказал, что не уверен, что он пойдет на пользу.
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Аутоиммунный тиреоидит - АИТ (прежнее название зоб Хашимото) - аутоиммунное заболевание, при котором иммунитет вырабатывает повреждающие факторы (антитела), приводящие к гибели клеток собственной щитовидной железы (ЩЖ). Обычно, объясняя суть болезни пациентам, говорю, что иммунитет перестал узнавать собственную щитовидную железу и уничтожает ее как инородное тело. За последние 20 лет частота АИТ возросла в 10 раз. Женщины болеют в 20 раз чаще мужчин.
Узловая или очаговая форма АИТ протекает без увеличения ЩЖ, но с образованием узлов в ней, функция может быть сохранена или снижена.
Иод, содержащийся в морепродуктах вам будет небезполезен.
Как проводится гомеопатическое лечение? Гомеопатическое лечение подбирается в каждом случае только индивидуально. Мы работаем по правилам классической гомеопатии, т.е. подбираем одно средство. Лекарство дается с учетом всех проблем организма. Таким образом, лечится вся сопутствующая патология.
Попробуйте лечение гомеопатией. О ней можно узнать по нашему имейл homeopro@ya.ru (или сonsmed@list.ru) и на сайтах homeo and vis-vitalis. Серьезное отношение - серьезное лечение.