ПОДСКАЖИТЕ ПО ПРИЕМУ ТАБЛЕТОК

№1024350 Подскажите по приему таблеток
Вячеслав Муж., 24 лет. Ярославль
Можно ли пить Омепрозол при гиперпролактинемии?Слышал что он повышает еще сильно пролактин, а он у меня и так высокий . И еще вопрос, выписали таблетки Достинекс, тк высокий пролактин (900) и Актг завышен, нормальные ли таблетки и можно ли пить алкоголь с ними(ну например утром выпил таблетку а вечером пошел на день рождение и выпил там)
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте.
Если препарат назначен вам очным врачом, то можно.
При назначении лечения учитывается соотношение риска и пользы для вашей конкретной ситуации. Лекарств без побочных эффектов в принципе не существует. Каберголин, который вы называете Достинекс, действительно снижает уровень пролактина.
Что касается алкоголя, то вполне возможно, что омепразол можно было бы не принимать, если бы вы соблюдали диету без алкоголя и т.д. Так что существенного лекарственного взаимодействия с алкоголем нет, но возможно, что в алкоголе нет смысла, если вы проходите курс лечения.