ВСЕ ЛИ В ПОРЯДКЕ С ГОРМОНАМ НА ОСНОВАНИИ АНАЛИЗОВ

№1024459 Все ли в порядке с гормонам на основании анализов
Анна Жен., 33 лет. Россия Ярославль
Здравствуйте, прошу подсказать, сдавала анализ на гормоны, частично отправила гинеколог сдавать, так как была жалоба на очень скудные месячные, плюс не удается снизить вес соблюдая правильное питание. Ко врачу к сожелению пока нет возможности сходить. Заранее спасибо за ответ

https://b.radikal.ru/b11/1808/d6/f2a488f1c524.jpg

https://c.radikal.ru/c36/1808/26/707ded90193a.jpg
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте.
В представленных вами результатах анализов причины не-снижения веса нет. Лептин сдавать не очень много смысла, т.к. не ясна его роль в ожирении и не в какие стандарты обследования он не входит. Зато вы могли бы сдать пролактин в крови и кортизол в суточной моче.
Вполне возможно, что проблема с весом вообще не имеет отношения к гормонам, как это бывает в 99% случаев. Возможно, ваше питание может быть еще более правильным. Например, вы можете ограничить его калорийность.