УЗЕЛ В ЩЖ

№1028593 узел в щж
тимур Муж., 38 лет. россия ростов
Здравствуйте! подскажите , сегодня в связи с всд решил сделать узи сердца. врач узист услушав мои симптомы еще предложила сделать узи щитовидки и обнаружила в правой доле узел 3.8мм . сказала что типа ничего страшного. а у меня паника в связи с этим . скажите что с этим узлом делать вообще? это опасно?
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте.
Ничего не делать. Неопасно. Считайте вариантом нормы. Надеюсь, это проиллюстрирует, что есть много исследований, которые не следует делать, не имея четкой цели обследования. То есть если вы не знаете, для чего нужен любой анализ в вашем случае, то вы можете столкнуться с этой ситуацией снова.