МОГУТ БЫТЬ ДАННЫЕ КИСТЫ РАКОВЫМИ?
№1029262 Могут быть данные кисты раковыми?
асель Жен., 27 лет. россия омск
12.10.2018 14:02
Здравствуйте, могут быть кисты быть раковыми? Меня беспокоит в правой доле, в июне она была 4*2 мм, теперь 4,2*2,5 мм.узи на одном и том же аппарате правда разными врачами выполнялось. Гармоны в порядке. Спасибо.
https://b.radikal.ru/b07/1810/2b/0dcf2f451546.jpg
https://a.radikal.ru/a17/1810/ab/02da13e355a1.jpg
https://b.radikal.ru/b16/1810/00/095a918f8263.jpg
https://c.radikal.ru/c37/1810/f0/b4abde2649a3.jpg

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
нет оснований думать об онкологическом заболевании
разница в доли мм - это не разница
Время создания: 12 Октября 2018 18:37
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте.
Погрешность УЗИ до 30%.
Образования размером до 10 мм по УЗИ ЩЖ обычно не имеют никакого значения для здоровья.
Поэтому это не значит, что киста растет и это не значит повода для беспокойства.
В любом случае УЗИ не отвечает на вопрос о раке, но по вашему описанию нет оснований такой вопрос поднимать.
Время создания: 13 Октября 2018 07:23