МИКРОАДЕНОМА
№1031662 Микроаденома
Олеся Жен., 26 лет. Россия Томск
11.11.2018 11:12
Здравствуйте, 4 года назад был повышен пролактин, принимвла гормональные, была также микроаденома, примерно 3 на 2 на 2, гормоны отменили, сейчас все гормоны в норме, на МРТ контуры гипофиза четкие, хиазма без особенностей, патологического сигнала при контрасте от вещества гипофиза не выявляется, убедительных данных за объемное образование гипофиза не получено, аденопатия гипофиза, гормоны в норме, цикл тоже, иногда перед циклом при надавливании специальном на грудь выделения . Скажите пожалуйста, стоит ли часто делать теперь МРТ?

Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте.
Нет, исходя из вашего описания, частые МРТ не нужны. Пролактин можете сдавать раз в несколько лет, либо при появлении новых симптомов по назначению врача.
Время создания: 24 Ноября 2018 12:35