ТТГ ПОВЫШЕН

№1031738 ТТГ повышен
Елена Муж., 2 лет. Екатеринбург
Добрый день! Ребенку 2,2 лет сдали ттг 6,370 при норме лаборатории 5,970. Что делать и какие дополнительные обследования пройти. Ребенок сильно плакал при сдаче. Из жалоб по мнению педиатра мы отстаем в росте и весе.
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Добрый день.
Можно сдать Т4 свободный. Очно можно обсудить назначение препаратов йодида калия и/или левотироксина.
Я не могу заочно оценить, насколько вы отстаете в росте и весе, обычно для этого заполняют перцентильную диаграмму.