ТТГ ПОВЫШЕН, Т4 СВ. ПОНИЖЕН

№751560 ТТГ повышен, Т4 св. понижен
Анна Жен., 23 лет. Россия Оренбург
Здравствуйте! Мне 23 года. Рост-вес в норме. Из-за непонятных скачков давления (резкие подъемы) и постоянной тахикардии проходила обследование.
В частности сдала биохимический анализ крови.
Все в пределах нормы, кроме анализа на гормоны.
Слегка повышен ТТГ (4,22) и понижен Т4 свободный (7,52).
Подскажите, что это может значить? И могут ли быть с этим связаны мои жалобы? (на узи сердца обнаружен ПМК 1ст., который не должен вызывать такого)
Результаты анализов:
http://s003.radikal.ru/i201/1312/fa/16005c939df5.jpg
http://s018.radikal.ru/i524/1312/66/26e84bf0c888.jpg
ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
По анализу у вас субклинический гипотироз (пониженная функция щитовидной железы). Ваши жалобы могут быть связаны с этим. Гипотироз надо компенсировать. Принимайте L-тироксин или эутирокс по 50мкг 1 раз в день утром натощак за 30 минут до еды. бЧерез 2 месяца - контроль ТТГ и св.Т4. Кроме того, у вас снижен уровень кальция (1,8). Принимайте КальцийД3-Никомед или Кальцемин. Это тоже может быть причиной ваших жалоб. И сделайте УЗИ щитовидной железы.