ТТГ ПОВЫШЕН

№807054 ТТГ повышен
Кристина Жен., 25 лет. Краснодар
девушка 25 лет, мучает воспаление яичника с 14 лет, сейчас образовалась фаликулярная киста, была кистозная мастопатия, болезненные месячные и т.д. Сдала кровь на щитовитку, результат:
сТ4-17,4пмоль/л, ТТГ-4,12мкМЕ/мл. Врачь прописала только Иодомарин 200, 1т. 1р/д поможет ли это, может нужно что-то еще? Планирую беременность.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Нет. Больше ничего. Можете планировать беременность через месяц-другой.
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Проверьте ТТГ через 1 - 2 месяца. Если будет сохраняться такой же, надо будет пролечиться другими препаратами, если снизится ниже 2,5 - можно планировать беременность.