ТТГ ПОВЫШЕН

№280342 ТТГ повышен
марина Жен., 24 лет. москва
после сдачи анализа крови на гормоны превышен ТТГ около 9,55. Т3 и Т; своб. в норме. врач назначил эутирокс 25 мкг но после месяца приема ТТГ стал 11. что это может быть???
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Видимо, 25 мкг оказалось недостаточно. Парадоксальное повышение ТТГ иногда бывает, а у вас оно может быть связано еще и с тем, что ТТГ не успел отреагировать на эутирокс - для этого нужно хотя бы 2 мес принимать постоянную дозу эутирокса. Думаю, дозу эутирокса все равно придется увеличивать. Можете сначала сдать св. Т3 или св.Т4.