У МЕНЯ ВЫСОКИЙ САХАР В КРОВИ.

№1040878 У меня высокий сахар в крови.
Ярослав Муж., 12 лет. Россия Москва
Здравствуйте,я съел 2/3 пачки чипсов «Pringles» и стакан напитка «Fuzetea».Бабушка мерила себе сахара с помощью глюкометра и я попросил померить сахар мне.Результат оказался ошеломительным-8,5 ммоль.Может ли это быть признаком будущего диабета или это просто реакция организма?
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте.
Вероятно, ваша бабушка не знает, что измерять сахар раньше, чем через 2 час после еды не имеет смысла.
Вероятно, вы и ваша бабушка не знаете, что глюкометр не имеет большого смысла использовать, если диагноз не был установлен раньше по лабораторным анализам, т.к. глюкометр - прибор неточный, и для диагностики диабета не предназначен.
Сахар 8,5 ммоль/л сразу после еды не имеет отношения к диабету, это может быть в норме.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Нормы актуальны для измерения натощак.