ВОПРОС ПО АНАЛИЗАМ РЕБЕНКА

№1050803 Вопрос по анализам ребенка
Елена Жен., 36 лет. Москва
Добрый день!
Подскажите пожалуйста насколько нормальны результаты анализов ребенка 4,5 года, сдавали планово.
гликелированный гемоглобин - 5,2 (норма 4,8-5,9 %)
средний уровень глюкозы в крови - 4,8 ммоль/л
глюкоза натощак 3,9 ммоль/л (норма 3,33-5,55)
Сдавали кровь с вены. Интересует пониженная глюкоза натощак, ранее было порядка 4,5. Правда в этот раз она плохо ела весь день перед анализом.
Спасибо
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Добрый день.
Это нормальные результаты анализов. Вы сами описали причину более низкого сахара крови в последнем анализе (плохо ела). Сахар 3,9 ммоль/л может быть и у здорового человека, тут нет ничего плохого.