ОБРАЗОВАНИЕ НА НАДПОЧЕЧНИКЕ
№1053932 образование на надпочечнике
Ириска Жен., 44 лет. Ухта
29.08.2019 22:25
Случайно по УЗИ обнаружили образование на области надпочечника,правого округлое образование пониженной эхогенности 14×12мм.,схожу с ума ,надумала уже все что может и не может быть. Узист рекомендовал МРТ, сегодня не смогла сделать ,стало плохо,не понимаю почему,возможно ПМС,да и переволновалась от результата . очень прошу помочь,каким образом можно исключить плохое,какие анализы сдать ,к какому врачу обратиться: к урологу или эндокренологу ? Заранее благодарна за ответы!

Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте.
Раз образование обнаружено случайно, и симптомов нарушения функции надпочечника нет, то и поводов для беспокойства в общем нет. Такое бывает у 10-20% здоровых людей.
На очном приеме эндокринолога по результатам опроса и осмотра вы либо получите список анализов крови на гормоны, либо нет (если исходя из опроса и осмотра не будет смысла оценивать функцию надпочечников).
Если до того, как вы не знали о надпочечниках, вам не становилось плохо, а после стало, то скорее всего, это не связано с работой надпочечников.
Время создания: 30 Августа 2019 07:29