Добрый вечер! У меня слабость постоянная, быстрая утомляемость. Нет сил....Принимаю Л- тироксин по 50 мг. Похудела на 2 кг. Сдала анализы, показали ТТГ- 0,07, Т4- 24.45 и антитела к териоидной пероксидазе - 225.5. Мнне 47 лет. Женщина.Как скоректировать дозу приема л-тироксина?
Здравствуйте.
Заочная коррекция дозы - плохая идея.
Результаты ваших анализов указывают на передозировку левотироксина. Это может быть причиной и слабости, и снижения веса.
То есть очно разговор бы шел о снижении дозы до 25 мкг или приостановлении лечения.
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Лечение назначает очный врач.