КАК ПРАВИЛЬНО ПОСТУПИТЬ?

№1056518 как правильно поступить?
Любовь Ивановна Жен., 60 лет. Россия Строитель
Обнаружили аденому гипофиза. прошла обследование.Все нормально. Через полгода сейчас прохожу все снова. сдала на ТТГ, Т4, пролактин. посоветовали сдать на ФСГ,ЛГ,кортизол, прогестирон, тестостерон. Но я пью АНЖЕЛИК. Скажите нужно ли бросить пить этот препарат перед сдачей и за сколько дней? И еще ваше мнение- идет разделение мнений .Одни говорят прекратить вообще его пить. гинеколог эндокринолог говорит что этот препарат никак не связан с появлением аденомы гипофиза.(У меня ревматоидный артрит и мне препарат помогает, он меня не беспокоит.Чувствую себя здоровым человеком)
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте.
Я не буду комментировать список обследований (который "посоветовали"), поскольку вы такой вопрос не задаете.
Поскольку Анжелик вы принимаете систематически, то не нужно прекращать его прием перед сдачей анализов.
Прием Анжелик никак не связан с аденомой гипофиза.
На мой взгляд в России риски заместительной терапией женскими гормонами по поводу менопаузы (Анжелик) преувеличены, а польза - преуменьшена. Под адекватным очным наблюдением врача это лечение имеет больше пользы, чем вреда.