ВЫСОКИЙ АТ К ТПО ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ

№1058187 Высокий Ат к ТПО при беременности
Анжела Жен., 33 лет. Россия Кемерово
Здравствуйте. На 25 недели беременности сдавала анализы на гормоны. В итоге ТТГ4,47 Т4 9.75. АТ к ТПО 197,6. Что это значит? Какие лекарства мне нужны? В началебеременности ТТГ был 11, а т4 и т3 в норме.Подскажите пожалуйста, нужно ли сейчас принимать гормоны и йод?
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте.
Это значит, что очный врач назначил или назначит вам препараты левотироксина и/или йода. Повышение АТ-ТПО означает только то, что одних препаратов йода вам будет недостаточно.
Целевой уровень ТТГ для беременности ниже 3,0, то есть лечение нужно в любом случае. В данном случае это для ребенка, а не для вас. После родов лечение будет пересмотрено.