ПЛОХОЙ АППЕТИТ

№1061397 Плохой аппетит
Тимур Муж., 21 лет. Россия Уфа
Здравствуйте пожалуйста помогите уже 3 недели нету аппетита , при этом вес не теряется и со стороны жкт проблем нету , сдавал узи щитовидной железы и анализы помогите расшифровать есть что плохое ?
1)https://b.radikal.ru/b43/1912/1d/fb06a03e8d46.jpg (эхопризнаки гиперфункции щитовидной железы, шейный лимфоаденит слева)
2)https://a.radikal.ru/a17/1912/58/75490c4f48bd.jpg
Может ли из за этого быть плохой аппетит и слабость ? И куда идти какие таблетки пить.
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте.
Нет, по этим двум результатам обследований нет ничего плохого. Формально-то ТТГ выше нормы означает, что вам немного не хватает гормонов щитовидной железы, и исправить результат анализа соответствующими таблетками можно. Но у меня большие сомнения, что это повлияет на аппетит. Действующее вещество таблеток - левотироксин, название таблеток, дозы и продолжительность лечения - на очном приеме эндокринолога.
Раз вы не похудели, то эндокринные причины плохого аппетита маловероятны. Симптомы такие могут быть при огромном множестве заболеваний, так что начинать надо с врача более широкого профиля, то есть с терапевта. Это может быть, конечно, и психотерапевт, и гастроэнтеролог, но лучше начать с терапевта. Не понимая причин отсутствия аппетита и не имея диагноза, не надо принимать таблетки. Потому что мало ли что с вами на самом деле.

Вы можете написать более подробно, почему вам кажется, что это имеет отношение к эндокринологу, тогда и я смогу точнее ответить.