УЗИ ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ

№1067684 Узи щитовидной железы
Александра Жен., 33 лет. Россия Пермь
Здравствуйте. По узи в обеих долях лоцируются единичные жидкость содержащие структуры 1,5 мм (расширенные фолликулы). Заключение :фокальные изменения в паренихме щит.железы. Ттг 2,5. Спросила у терапевта, она сказала ничего такого, попей йодомарин. Но меня беспокоят частые экстрасистолы, слабость в теле, головокружение, поправилась за посл месяц на 3 кг. Связано ли это с результататами узи, как надо про лечиться? Спасибо за ответ
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте.
То, что вы описали по УЗИ, может быть вариантом нормы. ТТГ 2,5 - норма. Йодомарин в данном случае - это для профилактики, а не для лечения.
Экстрасистолы, слабость, головокружение и набор 3 кг совершенно точно не связаны с той частью протокола УЗИ, которую вы привели.
Так что скорее надо продолжать обследование, т.к. лечиться пока непонятно, от чего.