ОБСЛЕДОВАНИЕ НА ДИАБЕТ?

№1073190 Обследование на диабет?
Мила Жен., 23 лет. Россия Иркутск
Здравствуйте! Помимо глюкозы какие анализы еще можно сдать для раннего выявления диабета
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте.
Гликированный гемоглобин, глюкозотолерантный тест.
Другой вопрос, что чтобы искать диабет в вашем возрасте, нужно, чтобы были симптомы диабета (или еще какие-то основания, нельзя же обследоваться просто из любопытства), а если их нет, то скорее всего и диабет не обнаружится.