ПИЩЕВОД БАРРЕТТА

№1075447 Пищевод барретта
Светлана Жен., 47 лет. Саратов
В июне поставили диагноз пищевод баретта. Гистология показала наличие бокаловидных единичных клеток кишечного типа. Назначили нексиум 40 мг 2, раза в день, ганатон 3, раза и гевискон 3, раза. Но я на протяжении, 4 лет принимаю анжелик после экстерпации матки. После поставленного диагноза я перестала пить Анжелик и кальций д3 никомед. Никаких признаков климакса у меня нет, но стали болеть ноги: икры и колени. Приседать очень больно, на корточки садиться невозможно. По ночам икры скручивает. Когда встаёшь, больно встать на ноги. Но когда разхаэиваещьсч, боли уходят. А в состоянии покоя все начинается сначала. , Скажите, можно ли пить анжелик и кальций при пищеводе барретта, потому что, читая в интернете, находишь противоречивую информацию. Консудьтировплась с врачом, - гинекологом, доктор сказал не пить. Могут ли уйти единичные клетки?
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте.
Ни пищевод Баррета, ни прием Гевискона не ограничивает использования Анжелик или Кальция Д3 Никомед. Не вся информация в интернете одинаково полезна. Прежде всего ориентируйтесь на то, что указано в инструкции к препарату.