ЛИМФОУЗЛЫ УЗИ ЩЗ
№1087107 Лимфоузлы узи щз
ssii1983 Жен., 37 лет. Moscow
31.03.2021 22:44
Добрый день! Прокомментируете пожалуйста узи щитовидной железы и подскажите , какое обследование пройти, если нужно, спасибо !Щз не изменена, контуры четкие и ровные; капсула не уплотнена , зхогенность снижена. Перешеек 3,5мм ; общ объём 16,1 см3 ; правая доля 8,3 см3, структура не однородная, в нижнем полюсе гипоэхоген узел 5,0*3,0мм; левая доля 7,8см3, структура не однородная , гипоэхоген узел 4,0мм ; шейный лу справа немного сниж эхогенности 22,0*7,0мм, 13,0*5,0мм, несколько лу слева обычной структуры до 10,0мм
Ттг , т4, аттпо в пределах нормы, оак все в пределах нормы кроме тромбоцитов 145 (150-400 тыс/мкл ), RDW 11.5 %( 11,6-14,8%) , эозонлфилы %- 7,5 (1,0-5,0)

Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Добрый день.
Вероятно, вариант нормы. Увеличение лимфатического узла обычно означает, что рядом с ним есть воспаление. Воспаления в щитовидной железе по данным УЗИ нет.
Если очный терапевт или врач общей практики сочтет необходимым повторить УЗИ лимфатических узлов или искать причину воспаления - то продолжите обследование у него.
Время создания: 01 Апреля 2021 13:39