МОЖЕТ ЛИ ГЕПАТОЗ?
№1087738 Может ли гепатоз?
Борис Муж., 37 лет. Волгоград
12.04.2021 19:26
Здравствуйте.
У меня повышена мочевая кислота (504) и холестерин (6.2). Также УЗИ показало стеатогепатит печени. Вопрос: может ли гепатоз печени приводить к повышенным значениям мочевой кислоты и холестерина?

Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Это сомнительно. Всё это, включая гепатоз, может быть, допустим, проявлением "метаболического синдрома", но комментировать несколько результатов анализов и обследований, не видя полной картины, довольно сложно.
Время создания: 13 Апреля 2021 09:20