СУХОСТЬ ВО РТУ И КОМ В ГОРЛЕ

№1095623 Сухость во рту и ком в горле
Ирина Жен., 31 лет. Волгоград
Здравствуйте,меня зовут Ирина) постоянные головные боли) есть панические атаки) с которыми была на больничном) сдавала в июле анализы) сначала был повышен сахар 7.2 через день пересдала кровь на сахар из Вены (анализ за 3 мес) показал сахар норму) также продолжает болеть голова) и все чаще стала замечать что внезапно может появится сухость во рту даже говорить тяжело при этом не хочется) сегодня начала болеть голова справа, меня сильно трясло, дрожь в теле была, и сухость во рту) сейчас вечер и опять появилась сухость во рту и ком в горле, слюна как будто вязкая, покалывание на лице) бывает в глазах рябит либо все расплывается в основном это когда отводишь глаза от телефона) зуда нет, сонливость есть, бывает слабость в теле) это симптомы сахарного диабета?
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте.
Нет, это не симптомы сахарного диабета. Для диагноза нужно не менее 2 результатов выше нормы из 3.
Если единичное повышение сахара крови вызывает у вас тревогу, мы можете сдать анализ еще раз, или сдать кровь на гликированный гемоглобин.