ПОВЫШЕННАЯ САЛЬНОСТЬ КОЖИ

№1096266 Повышенная сальность кожи
Дмитрий Муж., 33 лет. Воронеж
Добрый день. У меня в 20 лет появилась очень большая сальность кожи лица и головы. Угрей нет. Я ходил в своём городе к эндокринологу, сдавал кучу анализов на гормоны. Единственное был повышен индекс свободных андрогенов. Доктор сказала это норма. Тк остальные гормоны в норме. Тип кожи такой. Подскажите мужчинам что то сделать можно , чтобы снизить сальность. Чтобы безопасно было. Роаккутан это опасно, да и принимать его смысла нет тк угрей нет. Может как либо уменьшить реакцию сальных желез на гормоны.
Спасибо.
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Добрый день.

Лечение можно обсуждать только с очным врачом.
Заочно соотношение вреда и пользы от любого эндокринного лечения, исходя только из той информации, что есть в вашем вопросе, представляется мне таким, что это лечение назначено не будет.

Можно обсуждать изменение образа жизни, рациона и симптоматическое лечение у дерматолога.